エイジングコート三宮

  • 兵庫県神戸市中央区磯上通三丁目

  • / 三ノ宮駅 徒歩9分

  • 2006年築 / 15階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.7
割安

推定相場価格より12.1%割安

販価
1,900万円
29.1万円/㎡
相場
2,162万円
33.1万円/㎡
1,261
1,862
2,463
3,064
AI査定結果
推定相場価格
2,162万円
33.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,862万円〜2,463万円
28.5万円/㎡〜37.7万円/㎡
推定賃料
17.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
10.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エイジングコート三宮
1,900万円(29.1万円/㎡)/ 13階 / 65.3㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は35.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,900万円29.1万円13階 65.3㎡ 2LDK
2026/05/131,980万円60.8万円1階 32.56㎡ 1DK南東
2026/04/281,850万円31.9万円12階 57.97㎡ 2LDK南東
2026/04/222,480万円41.9万円14階 59.17㎡ 2LDK
2026/04/131,880万円28.8万円3階 65.3㎡ 2LDK
2026/03/031,980万円54.8万円6階 36.13㎡ 1DK南東
2025/10/182,180万円39.0万円8階 55.85㎡ 2LDK
2025/09/291,400万円38.4万円3階 36.5㎡ 1DK
2025/09/021,800万円32.2万円13階 55.85㎡ 2LDK
2025/06/031,800万円27.6万円7階 65.3㎡ 2LDK
2025/04/051,800万円32.2万円12階 55.85㎡ 2LDK
2025/02/211,980万円30.3万円3階 65.3㎡ 2LDK
2025/02/081,690万円29.2万円7階 57.97㎡ 2DK
2025/02/032,080万円35.9万円11階 57.97㎡ 1LDK
2024/12/241,450万円38.5万円6階 37.69㎡ 1DK
2024/12/222,060万円31.5万円1階 65.3㎡ 2LDK
2024/12/221,730万円29.8万円7階 57.97㎡ 2DK
2024/12/191,780万円30.7万円7階 57.97㎡ 2DK
2024/12/022,180万円37.6万円11階 57.97㎡ 1LDK
2024/11/302,150万円32.9万円7階 65.3㎡ 2LDK
2024/11/162,240万円38.6万円11階 57.97㎡ 1LDK
2024/09/252,290万円39.5万円11階 57.97㎡ 1LDK
2024/09/052,200万円33.7万円7階 65.3㎡ 2LDK
2024/08/062,380万円41.1万円11階 57.97㎡ 1LDK
2024/06/102,350万円36.0万円7階 65.3㎡ 2LDK
2024/04/012,180万円39.0万円12階 55.85㎡ 2LDK
2024/03/181,150万円31.5万円6階 36.5㎡ 1DK
2024/02/052,070万円35.7万円11階 57.97㎡ 1LDK
2023/12/172,280万円39.3万円13階 57.97㎡ 2LDK
2023/11/262,150万円44.5万円10階 48.31㎡ 1LDK-
2023/11/091,280万円35.1万円4階 36.5㎡ 1DK
2023/10/022,080万円31.9万円8階 65.3㎡ 2LDK
2023/09/302,280万円34.9万円8階 65.3㎡ 2LDK
2023/08/261,980万円34.2万円11階 57.97㎡ 1LDK
2023/08/261,980万円35.5万円10階 55.85㎡ 1LDK
2023/05/232,080万円31.9万円12階 65.3㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は31.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15エイジングコート三宮
神戸市中央区磯上通三丁目
三ノ宮駅9分 1,900万円29.1万円65.32LDK13階 / 15階建 200680RC
2025/03/10ジオコート元町山手
神戸市中央区下山手通八丁目
花隈駅3分 1,980万円28.9万円68.493LDK3階 / 10階建 200351RC
2026/04/14ルイシャトレ神戸ポートアイランド
神戸市中央区港島中町二丁目
中埠頭駅3分 2,600万円34.6万円75.163LDK5階 / 15階建 200696RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積55.30㎡〜75.30㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市中央区磯上通三丁目
交通三ノ宮駅徒歩9分
築年月2006年
階数15階建
総戸数80戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション